670 करोड़ का मोती मिला, 10 साल से रखे था बिस्तर में दबाकर
फिलीपीन्स के रहने वाले एक मछुआरे को 10 वर्ष पूर्व एक बेशकीमती मोती मिला था और उसे मामूली चीज समझ बिस्तर के नीचे रख दिया। उसे यह जरुर लग रहा था कि इस चीज के मिलने से उसकी किस्मत अच्छी हो सकती है, लेकिन इसके दाम के बारे में उसे कोई अंदाजा नहीं था। अब मालूम चला है कि उस 34 किलो वजन के मोती की कीमत करीब 670 करोड़ रुपए है।
ब्रिटिश मीडिया के अनुसार पेशे से मछुआरा उस शख्स के नाम का खुलासा अभी नहीं हुआ है। यह विशाल मोती उसे फिलीपीन्स के पालावन आईलैंड के पास मिला था। इस मोती की लंबाई करीब 2 फीट है। एक बार उस मछुआरे ने इस मोती को फिलीपीन्स के एक टूरिस्ट ऑफिसर को दिखाया, इसके बाद ही मोती के राज से पर्दा हट सका।
अनुमानों के अनुसार यह दुनिया का सबसे बड़ा मोती हो सकता है। यह मोती इससे पहले रिकॉर्ड बनाने वाले मोती से 5 गुना बड़ा है। अब फिलीपीन्स के अधिकारी उम्मीद कर रहे हैं कि इस इलाके में मोती रखे जाने से अधिक टूरिस्ट इसे देखने के लिए आएंगे।